田原リレーマラソン

順位・タイム

06 12月 2018年

第5回大会 順位・タイム

ラップタイム詳細

順位 ゼッケン チーム名(一般の部) 記録
1 160 中村ランニング中毒同好会 1:05:44
2 158 TTランナーズ 1:07:29
3 133 厨二病〜百花繚RUN〜 1:08:45
4 103 TAHARA☆FIRE☆FIGHTERS 1:11:36
5 123 ゴーヤーアクアヴィータ 1:12:51
6 126 渥美農業高校 1:13:09
7 147 まーちゃん フレンズ 1:17:41
8 128 KTS 1:19:07
9 134 しゃじゅもんB 1:19:18
10 105 Team ナイ〜部☆ 1:22:27
11 164 アグロカネショウ(株) 1:23:07
12 101 若者1名とオジサン達 1:23:23
13 117 伊良湖アトムズA 1:23:23
14 120 MJ 1:24:40
15 182 サーラRC B 1:25:12
16 170 アッキー 1:25:30
17 144 チャーリー最高美B 1:25:52
18 167 イズミNRC 1:26:48
19 114 とよしんRC チームR 1:27:13
20 155 ILEX田原 1:28:37
21 156 爆走戦隊☆チーム☆FIRE 1:30:10
22 124 ゴーヤーアクアヴィータ混合 1:30:21
23 151 みなみんサッカークラブA 1:32:04
24 179 たはらぶ! 1:32:34
25 152 みなみんサッカークラブB 1:32:55
26 178 TRM2013 1:33:02
27 140 イノチオブルー 1:33:11
28 119 Team OZAWA Ⅲ 1:33:34
29 122 高橋精肉店 陸上部 1:33:58
30 150 東chuッ♡子 1:34:05
31 172 豊橋鉄道駅伝クラブ 1:34:17
32 168 D7 1:35:25
33 181 サーラRC A 1:36:13
34 129 トヨタネA 1:36:57
35 174 チーム市役所A 1:37:03
36 142 イノチオレッド 1:37:10
37 175 チーム市役所B 1:38:01
38 107 河辺塾のゆかいな仲間たちA 1:38:11
39 141 イノチオホワイト 1:39:02
40 131 トヨタネC 1:39:17
41 177 はなびし 1:39:41
42 135 小学生には負けない! 1:39:46
43 115 チームJK会 1:40:02
44 132 トヨタネD 1:40:10
45 165 逃走中 1:41:15
46 138 イノチオグリーン 1:41:29
47 111 55RC 1:41:32
48 109 ATM40くらい 1:41:57
49 176 田原市議会&議会事務局 1:42:07
50 137 イノチオイエロー 1:42:51
51 106 上田家とそれに頼る仲間たち 1:43:42
52 112 とよしんRC チームF 1:43:53
53 130 トヨタネB 1:43:57
54 145 チャーリー最高美C 1:44:26
55 154 渥美農業駅伝部OB 1:44:44
56 183 乱丸WEST 1:45:00
57 127 言いたいことも言えないこんな世の中じゃ~POISON 1:45:21
58 118 ココカラファイン 1:46:29
59 125 ゴーヤーアクアヴィータ女子 1:47:00
60 136 佐奈川ランナーズ 1:47:05
61 116 伊良湖アトムズ レジェンド 1:47:15
62 139 イノチオピンク 1:47:43
63 113 とよしんRC チームM 1:48:23
64 149 RUN RUN B 1:48:25
65 110 チームやらまいか! 1:48:36
66 159 (登録待ち) 1:50:03
67 169 チームみなみん 1:50:23
68 166 栄ウォーリー 1:50:47
69 157 ひょっこりチーム 1:52:29
70 148 RUN RUN A 1:53:52
71 104 世界のミヤケ 1:54:46
72 102 体幹美魔女 1:55:31
73 163 チーム ものずき 1:56:35
74 180 立岩リフォーム 1:56:50
75 171 ヨッシー 1:57:56
76 153 キラ キラ 1:58:02
77 146 ゼラオラメガレックウザ 2:01:16
78 162 チーム明照L 2:04:12
79 143 チャーリー最高美A 2:05:07
80 161 チーム明照K 2:09:20
81 108 河辺塾のゆかいな仲間たちB 2:12:03
82 173 襷坂13 2:39:00
順位 ゼッケン チーム名(キッズの部) 記録
1 216 田原陸上クラブ 長距離チーム 1:22:58
2 217 田原陸上クラブ 短距離チーム 1:29:19
3 202 河辺塾A 1:43:36
4 203 河辺塾B 1:46:43
5 204 河辺塾C 1:50:30
6 209 チーム明照E 1:58:21
7 205 チーム明照A 1:59:13
8 201 SMC 2:00:29
9 211 チーム明照G 2:01:27
10 207 チーム明照C 2:06:28
11 208 チーム明照D 2:06:28
12 210 チーム明照F 2:09:20
13 214 チーム明照J 2:09:20
14 212 チーム明照H 2:11:17
15 206 チーム明照B 2:11:35
16 213 チーム明照I 2:17:03
17 215 襷坂kids14 2:39:00
09 12月 2017年

第4回大会 順位・タイム

>> ラップタイムはコチラ(PDF:426KB)

一般の部

順位 ゼッケン チーム名(⼀般の部) タイム
1 5 TTランナーズ 1:06:39
2 45 ゴーヤーアクアヴィータA 1:10:16
3 15 ブンブンランナーズ卍 1:13:49
4 49 渥美農業・福江⾼校陸上部 1:14:52
5 19 まーちゃんfriends 1:17:57
6 78 キモガリジャンガジャンガランナーズ 1:18:14
7 1 チームN&Y 1:19:47
8 64 ⾺場ちゃんと愉快な仲間たち 1:20:58
9 46 ゴーヤーアクアヴィータB 1:22:01
10 18 イズミNRC 1:24:07
11 43 伊良湖アトムズA 1:24:23
12 28 キャラッポ堂 2nd 1:25:55
13 6 アグロ カネショウ 1:26:57
14 34 サーラRC 1:30:12
15 3 バリバリハリケーンず 1:30:56
16 56 トヨタネAチーム 1:31:18
17 7 Team Honjo 1:33:13
18 25 チームJK会 1:33:42
19 65 ゆきとマッチョな⼦分たち 1:34:03
20 57 トヨタネBチーム 1:34:29
21 55 トヨタネCチーム 1:34:32
22 9 TAHARA ☆ FIRE ☆ FIGHTER 1:34:38
23 33 チーム市役所 1:34:50
24 40 とよしんRC チームB 1:35:09
25 42 とよしんRC チームR 1:36:03
26 41 とよしんRC チームC 1:36:08
27 50 inochioホワイト 1:36:39
28 24 ちーむPTA 1:36:40
29 21 Team OZA 1:37:26
30 27 ランニングマン 1:37:59
31 20 FIRE BUSTERS 1:38:02
32 63 チームアイレクス 1:38:08
33 60 チャーリー最⾼美A 1:38:39
34 66 チャーリー最⾼美B 1:38:45
35 53 inochioレッド 1:38:59
36 59 チャーリー最⾼美D 1:39:37
37 44 伊良湖アトムズ レジェンド 1:39:40
38 58 チャーリー最⾼美C 1:39:42
39 11 TARC 1:40:14
40 52 inochioブルー 1:40:56
41 23 上⽥家とそれに頼る仲間たち 1:41:52
42 37 チーム三和B 1:42:22
43 48 なつみんJAPAN 1:42:33
44 54 inochioブラウン 1:43:01
45 38 チーム三和A 1:43:07
46 22 DREAM−7 1:44:11
47 16 チームものづき 1:44:25
48 39 とよしんRC チームA 1:44:45
49 35 アッキー&ヨッシー 1:45:04
50 4 渥美農業駅伝部OB 1:45:11
51 47 ゴーヤーアクアヴィータ混合 1:45:18
52 51 inochioグリーン 1:46:09
53 13 55RC 1:46:38
54 36 童浦Pチーム 1:47:03
55 31 チーム⽥原市議会&議会事務局 1:47:09
56 26 Pumpkin’s 1:47:19
57 10 ⼤清⽔煙友会 1:50:18
58 30 キラ キラ 1:52:17
59 75 ⽴岩リフォーム⾺さんチーム 1:52:23
60 77 チーム佐久間 1:52:38
61 61 RUNRUN A 1:52:47
62 70 明照児童Dチーム 1:54:20
63 29 なばな鍼灸院 1:54:37
64 2 ハチャメチャガールズ? 1:56:00
65 68 明照児童Aチーム 1:57:12
66 32 体幹美魔⼥ 1:57:33
67 72 明照児童Fチーム 1:57:56
68 14 チーム おおささファミリーズ 1:59:09
69 74 明照児童Lチーム 1:59:37
70 67 明照児童Iチーム 2:00:58
71 73 明照児童Gチーム 2:01:28
72 8 たはらぶ! 2:01:36
73 69 明照児童Cチーム 2:02:09
74 71 明照児童Eチーム 2:04:48
75 12 チーム シャンシャン 2:05:33
76 62 RUNRUN B 2:11:19

キッズの部

順位 ゼッケン チーム名(キッズの部) タイム
1 104 ⽥原陸上クラブ ⻑距離チーム 1:25:07
2 101 ゴーヤーアクアヴィータキッズ 1:35:38
3 105 ⽥原陸上クラブ 短距離チーム 1:36:28
4 102 ⾛るの⼤スキッズ 1:36:43
5 103 SMCキッズ 1:57:16
6 108 明照児童Kチーム 1:59:12
7 106 明照児童Bチーム 2:02:01
8 107 明照児童Jチーム 2:08:00

>> ラップタイムはコチラ(PDF:426KB)

12 12月 2016年

第3回大会 順位・タイム

順位 ゼッケン チーム名 記録
1 33 TTランナーズ 1:06:12
2 15 ゴーヤーアクアヴィータ 1:08:36
3 72 キャロッポ堂 1:14:17
4 34 渥美農業高校 1:16:12
5 19 まーちゃんFRIENDS 1:17:13
6 78 田原陸上クラブ 1:20:15
7 45 NRC(なかよしランニングクラブ) 1:24:01
8 6 豊橋鉄道グループ 1:25:23
9 54 赤羽根FD 1:27:10
10 52 田原FD 1:27:17
11 53 渥美FD 1:29:02
12 67 イノチオD 1:29:41
13 1 teamアイシンテクノス 1:30:22
14 37 伊良湖アトムズA 1:30:42
15 3 DREAM-5 1:30:56
16 16 ゴーヤーアクアヴィータファミリー 1:32:16
17 49 サーラRC 1:32:23
18 61 トヨタネ株式会社B 1:33:51
19 60 トヨタネ株式会社A 1:33:52
20 31 チームJK会 1:33:58
21 9 上田家とそれに頼る仲間たち 1:35:10
22 39 アイレクススポーツクラブ田原① 1:35:21
23 56 衣笠はしらまい会 1:35:27
24 42 とよしんRC チーム本部 1:36:59
25 40 アイレクススポーツクラブ田原② 1:37:42
26 35 TEAM atsum(A)RUN 1:37:57
27 13 神戸っ子走RUN Part2 1:38:05
28 55 たはらぶ! 1:38:09
29 17 ゴーヤーアクアヴィータジュニア 1:38:32
30 59 Team G 1:38:54
31 44 とよしんRC チーム田原B 1:39:27
32 4 渥美農業陸上部OB 1:39:54
33 58 とよたACアダルト 1:40:13
34 57 とよたACヤング 1:40:15
35 63 IZUMI 7 1:40:27
36 68 イノチオE 1:41:59
37 65 イノチオB 1:42:42
38 70 イノチオG 1:42:54
39 46 チームアッキー 1:43:19
40 14 チーム ぴよ 1:44:25
41 47 チーム市役所w 1:45:47
42 8 マリナーズ 1:45:55
43 41 渥美商工会青年部 1:46:25
44 20 チーム ものずき 1:46:43
45 51 TEESリレーマラソン部 たのしいキャベゾウ一家 1:46:47
46 38 伊良湖アトムズB 1:46:50
47 75 14’aチーム 1:47:20
48 18 マウンテンリーディング 1:47:27
49 30 明照Kチーム 1:48:11
50 29 明照Jチーム 1:48:16
51 48 チーム百万石 1:48:25
52 43 とよしんRC チーム田原A 1:49:23
53 32 RUNRUN5 1:49:33
54 25 明照Eチーム 1:49:50
55 2 チーム市議会&議会事務局 1:49:56
56 69 イノチオF 1:51:46
57 22 明照Bチーム 1:51:51
58 7 たまチャン 1:51:54
59 66 イノチオC 1:52:09
60 64 イノチオA 1:52:35
61 76 14’bチーム 1:52:40
62 5 55RC 1:53:53
63 24 明照Dチーム 1:54:41
64 12 MKHYAA 1:56:03
65 77 チーム チャーリー 1:56:15
66 73 ジングルベ~ル 1:56:35
67 28 明照Iチーム 1:56:52
68 79 みんなで201 1:56:57
69 11 体幹 美(?)魔女 1:57:28
70 74 商工信用 福江 1:57:35
71 21 明照Aチーム 1:57:56
72 27 明照Gチーム 1:58:31
73 26 明照Fチーム 1:59:35
74 71 team あおさ小僧 2:00:12
75 62 自然大好き 2:01:38
76 50 TEESリレーマラソン部 2:03:04
77 10 CHARMY 2:05:46
78 23 明照Cチーム 2:07:20
79 36 TEAM atsum(A)RUN ミニオンズ☆ 2:08:42
06 12月 2015年

第2回大会 順位・タイム

順位 ゼッケン チーム名 記録
1 17 トヨタ自動車 田原工場 1:06:35
2 7 TTランナーズ 1:07:10
3 21 ゴーヤーアクアヴィータ 1:12:28
4 20 Honda-RC 1:14:08
5 31 警防チーム 1:20:45
6 35 NRC 1:21:21
7 22 ゴーヤーアクアヴィータ ジュニア A 1:21:59
8 62 たちゅーとゆかいな仲間たちその② 1:22:24
9 33 救助チーム 1:25:24
10 24 トヨハシ種苗 A 1:25:54
11 36 豊橋鉄道グループ 1:26:07
12 28 昭和製薬株式会社 チームアッキー 1:28:19
13 61 たちゅーとゆかいな仲間たちその① 1:30:08
14 63 チームアスリート 1:31:02
15 4 DREAM 4 1:32:05
16 46 伊良湖アトムズエキスパート 1:32:11
17 32 救急チーム 1:32:45
18 8 万場ファイトonランニング隊 1:33:23
19 37 アイレクスA 1:34:17
20 25 トヨハシ種苗 B 1:34:46
21 60 teamMAX 1:36:37
22 18 サーラRC 1:36:39
23 48 シーヴイテックの愉快な仲間達 1:36:40
24 34 チーム百万石 1:37:42
25 50 イノチオレッド 1:37:57
26 3 エリ&シックス 1:39:01
27 38 アイレクスB 1:39:51
28 16 チーム神戸っ子走Run 1:40:42
29 23 ゴーヤーアクアヴィータジュニアB 1:41:36
30 59 たくまろ会 1:41:46
31 53 イノチオイエロー 1:42:26
32 51 イノチオピンク 1:43:14
33 58 チーム市役所 w 1:43:39
34 10 team田原警察A 1:45:36
35 1 Runnig man #T7 1:45:46
36 55 DOKIDOKI-HTK 1:45:48
37 56 58red 1:45:58
38 13 14’ Bチーム 1:46:14
39 19 チーム市議会 1:46:49
40 6 チームあっくん! 1:47:27
41 54 イノチオグリーン 1:48:59
42 14 14’ Cチーム 1:49:53
43 52 イノチオブルー 1:50:26
44 45 白雪姫と6人の大人 1:52:04
45 5 55RC 1:52:18
46 11 team田原警察B 1:52:38
47 49 TEESリレーマラソン部feat.キャベゾウ 1:52:40
48 12 14’ Aチーム 1:52:54
49 27 病院へ行こうっ! 1:53:25
50 29 毎日スッキリ茶 チーム 1:54:25
51 43 明照児童クラブEチーム 1:54:44
52 26 テクノマラソン部 1:55:50
53 57 ittoko 1:57:08
54 40 明照児童クラブBチーム 1:57:43
55 15 たはらぶ! 1:58:25
56 39 めいしょうAチームだっしゅまん 1:58:26
57 44 明照Fチーム 1:58:37
58 47 伊良湖アトムズレジェンド 1:59:20
59 42 明照児童クラブDチーム 2:03:59
60 41 明照Cチーム 2:06:35
61 30 昭和製薬(株) でる子ちゃんチーム 2:06:58
62 9 あかいろ 2:12:37
07 12月 2014年

第1回大会 順位・タイム

順位 ゼッケン チーム名 タイム
1 12 田原工務店 1:03:59
2 17 TTランナーズ 1:06:32
3 41 チームゴーヤーアクアヴィータ 1:14:50
4 16 伊良湖トライアスリート碓井と仲間4 1:21:32
5 10 野田の服部君とその手下たち 1:21:32
6 32 田原市消防警防担当 1:21:59
7 34 田原市消防救急担当 1:22:06
8 33 田原市消防救助担当 1:22:33
9 11 Team マーコ 1:23:25
10 24 トヨタネ B 1:23:30
11 9 どらえもんの会 1:25:12
12 44 西井とゆかいな仲間達 1:25:24
13 23 トヨタネ A 1:25:25
14 22 SSK JUNG 1:25:45
15 42 たちゅーとゆかいな仲間たち 1:26:01
16 35 順走倶楽部 1:27:41
17 49 サーラRC 1:28:43
18 39 NRC(なかよしランニングクラブ) 1:28:56
19 18 NAITO RACING 1:29:56
20 6 万場ファイトonランニング隊 1:30:26
21 43 豊橋YEGサッカーAZZURRI 1:30:52
22 13 チーム あきら 1:32:06
23 26 水土里レンジャー 1:32:24
24 48 HITクラブ 1:36:37
25 36 御油ランナーズ 1:37:26
26 25 アイレクス C 1:37:53
27 51 TEAM MAX 1:38:11
28 3 イシグロ農材㈱チャレンジチーム 1:38:15
29 30 伊良湖アトムズ U-40 1:38:20
30 21 キャッ地理オンズクラブ 1:38:31
31 52 野田小PTA 1:38:56
32 31 伊良湖アトムズ Legend 1:39:01
33 50 WAVES 1:39:09
34 29 ファイト! 1:41:08
35 1 イシグロ農材㈱エースチーム 1:41:24
36 37 チームのざわ 1:41:29
37 27 豊橋南マラソン部(仮)A 1:42:30
38 14 わちゃわちゃ 1:43:08
39 4 イシグロ農材㈱万場本気チーム 1:43:47
40 2 イシグロ農材㈱さわやかチーム 1:44:05
41 38 Mansy★ 1:45:07
42 5 イシグロ農材㈱ガッツチーム 1:45:13
43 19 Shinoxile 1:45:20
44 45 インテグレッツ 1:45:37
45 47 Team。マーコ B 1:45:54
46 8 チーム市議会 1:46:09
47 15 チーム ダイヤ 1:46:11
48 46 TEESリレーマラソン部 1:46:32
49 28 豊橋南マラソン部(仮)B 1:48:48
50 40 ダラーズ 1:50:27
51 20 チームittoko 1:53:42
52 7 あらあら、まあまあ、エントリーしちゃったよスーさんの新馬戦 1:58:37
Go To Top